О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток и авиакомпания "Уральские авиалинии" открывают новые рейсы по России

Международный аэропорт Владивосток открывает новые прямые рейсы в Екатеринбург и города Дальнего Востока

Международный аэропорт Владивосток открывает новые прямые рейсы в Екатеринбург и города Дальнего Востока. Полеты по данным направлениях будет выполнять авиакомпания "Уральские авиалинии".

В рамках летнего расписания авиакомпания "Уральские авиалинии" впервые запустила рейсы в Екатеринбург, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский из воздушной гавани Приморья. Количество рейсов по внутрироссийским направлениям в новом сезоне дает прекрасную возможность выбора места для отпуска жителям Приморского края.

Сегодня авиаперевозчик совершил свой первый рейс по маршруту Владивосток - Екатеринбург. Прямые регулярные рейсы в столицу Урала будут выполняться с частотой три раза в неделю по понедельникам, средам и субботам. Время перелета в один из крупнейших городов России составит 7 часов 35 минут.

Беспосадочные перелеты в Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск также стартовали с 10 июня. Рейсы в портовый город на полуострове Камчатка будут осуществляться по четвергам и воскресеньям. Перелеты на остров Сахалин запланированы на вторник и пятницу.

Благодаря расширенной маршрутной программе авиакомпании жители Камчатки, Сахалина и Приморья также смогут добраться до Северной столицы России с помощью транзитных рейсов.

Александр Бобров, директор дирекции по авиационной коммерции:

- Значимым событием для аэропорта является возобновление беспосадочных рейсов в Екатеринбург, которые не выполнялись со времен "Владивосток авиа". Авиакомпания "Уральские авиалинии" расширила возможности перелетов из Владивостока на Камчатку и Сахалин. Пассажиры из Владивостока и других дальневосточных городов смогут воспользоваться удобными стыковками в Екатеринбурге в направлениях юга России и СНГ. Со своей стороны, аэропорт Владивосток совместно с Правительством Приморского края делает все возможное по продвижению Владивостока в качестве направления внутреннего туризма, что будет способствовать стабильному круглогодичному выполнению новых рейсов. Мы благодарим нашего стратегического партнера авиакомпанию "Уральские авиалинии" за успешное многолетнее сотрудничество и надеемся на дальнейшее развитие маршрутной сети авиакомпании во Владивостоке!

Вячеслав Сердюк, представитель авиакомпании "Уральские авиалинии":

- Открытие прямого рейса Владивосток - Екатеринбург - важное событие для нашей авиакомпании. Беспосадочный рейс экономит силы и время наших пассажиров. Рейс летит семь с половиной часов вместо почти десяти с посадкой в Иркутске. Появление прямого рейса особенно важно для комфорта на таких длительных и сложных перелетах. Перелет осуществляется на новых самолетах семейства Airbus А320Neo, которые могут этот комфорт обеспечить. В дальнейшем мы надеемся на перспективное сотрудничество с аэропортами Приморья с целью увеличения частоты полетов, чтобы уральцы смогли в полной мере открыть для себя красоту Приморского края, а приморцы - Урала.

Приобрести билеты, а также узнать всю подробную информацию о расписании полетов можно на официальном сайте авиакомпании "Уральские авиалинии" https://www.uralairlines.ru/, в офисах продаж, а также по телефону контактного центра авиакомпании 8 800-7700-262 (звонок по России бесплатный).

Международный аэропорт Владивосток ( https://vvo.aero) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-апреле 2022 года услугами аэропорта воспользовались более 480 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка