О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шасси загорелось при посадке у самолета, следовавшего рейсом Казань - Сочи

Возгорание шасси произошло при посадке самолета, прибывшего из Казани в Сочи

Возгорание шасси произошло при посадке самолета, прибывшего из Казани в Сочи, сообщил ТАСС в четверг источник в авиационной сфере.

"Частичное возгорание левого шасси (самолета), следовавшего рейсом Казань - Сочи. Пострадавших нет", - сказал собеседник. По его словам, в самолете находился 191 человек, всех людей из него эвакуировали, пострадавших нет.

В пресс-службе аэропорта Сочи сообщили, что возгорание шасси уже потушено, там также подтвердили, что пострадавших в ЧП нет. Несмотря на инцидент, аэропорт работает в штатном режиме.

"Во время посадки у пассажирского самолета авиакомпании Nordwind, следовавшего из Казани, произошло частичное возгорание левого шасси. Благодаря слаженной работе всех служб аэропорта, возгорание было оперативно потушено, пострадавших нет. Аэропорт прием и выпуск самолетов ведет в штатном режиме с использованием второй полосы", - говорится в сообщении.

Источник ТАСС в аэропорту уточнил, что во время пробега самолета по полосе произошло задымление покрышек левой стойки шасси, за этим последовало воспламенение. Сейчас идет работа по замене шасси.

О проверке

В связи с ЧП Южная транспортная прокуратура организовала проведение проверки. Также доследственная проверка организована следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте, сообщает ведомство в своем Telegram-канале.

Представитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская позднее сообщила ТАСС, что, по данным ведомства, возгорания в результате задымления стойки шасси самолета не было.

"По предварительным данным следствия, в 19:23 при посадке в аэропорту Сочи воздушного судна, следовавшего рейсом Казань - Сочи, произошло задымление задней стойки шасси без его возгорания", - сообщила Марковская.

По словам представителя СК, посадка самолета прошла в штатном режиме, срочная эвакуация пассажиров не проводилась, люди покинули самолет самостоятельно. Причины задымления устанавливаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка