О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чартерные рейсы в Калининградскую область запустят с 1 августа

Чартерные рейсы в Калининградскую область начнут летать с 1 августа

Чартерные рейсы в Калининградскую область начнут летать с 1 августа, сообщает Ростуризм 9 июня на своем сайте.

Власти РФ решили расширять чартерную программу в различные регионы России. В этот список вошли Калининградская и Тюменская области, Дальний Восток, Алтай, Северный Кавказ и Карелия. Рейсы из Москвы в Калининград запустят 1 августа.

"Наша задача делать доступнее отдых в тех направлениях, которые пользуются особенной популярностью среди наших туристов. Один из ключевых инструментов здесь - это чартерная программа, которая реализуется в рамках национального проекта по туризму", - сказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Главной задачей чартерной программы она считает формирование готовых туров по регионам России - удобные для пассажиров и полностью готовые "под ключ". Стоимость таких рейсов в полтора-два раза дешевле рыночной цены на билет. Это можно сделать благодаря субсидированию до 50% фрахта таких самолетов из федерального бюджета.

Напомним, чартерные рейсы в Калининградскую область начали летать в 2020 году. Авиакомпания "Россия" организовала перелеты из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, а "Уральские авиалинии" - из Новосибирска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка