О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Костромской аэропорт отремонтируют за 15 миллионов рублей

В аэропорту "Кострома - Сокеркино" началась масштабная модернизация

В аэропорту "Кострома - Сокеркино" началась масштабная модернизация. В первую очередь, на средства, выделенные из областного бюджета в размере более 15 миллионов рублей, будет отремонтирована взлетно-посадочная полоса. После реконструкции аэропорт сможет использоваться в качестве запасного для самолетов, вылетающих из соседних регионов.

В связи с ремонтными работами, на период с 10 по 13 июня будут отменены все рейсы.

Кроме того, костромское авиапредприятие постепенно наращивает объемы перевозок. Уже с начала июня текущего года было увеличено количество рейсов по маршруту "Кострома - Санкт-Петербург". Вылететь в Северную столицу можно теперь практически каждый день, кроме понедельника и субботы. Эти перелеты являются субсидируемыми государством, поэтому стоимость билетом поддерживается на максимально доступном уровне.

Начиная с 3 июня текущего года, также появились регулярные рейсы из Костромы в Казань и обратно. Расписание составлено удобно как для туристов, так и для тех, кому необходимо попасть в Казань по служебной или личной необходимости. Вылеты совершаются каждую пятницу четных недель и по понедельникам нечетных.

Модернизация аэропорта "Кострома - Сокеркино", являющегося аэропортом федерального значения, особенно актуальна в свете озвученных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным направлений по диверсификации российской экономики и развитию транспортной инфраструктуры. Костромская область является одним из немногих российских регионов, имеющих собственное авиапредприятие. Кроме пассажирских перевозок, авиапредприятие обеспечивает работу санитарной авиации, что позволяет спасать жизни сотен людей, - отметили в администрации аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «K1news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка