О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камчатцы предлагают варианты для названия аэропорта Паланы

14 июня рабочая группа проведет заседание, где из всех предложений выберет пять кандидатов

14 июня рабочая группа проведет заседание, где из всех предложений выберет пять кандидатов. Их имена будут вынесены на всеобщее голосование, сообщил руководитель администрации губернатора Камчатского края, председатель рабочей группы Сергей Меркулов.

"На данный момент от жителей Камчатского края поступило около двухсот предложений в рамках проводимого конкурса. Отмечу, что это именно предложения, так как некоторые кандидатуры повторяются от обращения к обращению. Мы, конечно же, ожидаем, что камчатцы еще более активно подключаться к проекту. Сбор предложений продлится до 12 июня. Затем рабочая группа определит пять имен, которые будут вынесены на голосование. От имени организационного комитета хотелось бы поблагодарить жителей Камчатского края, Корякского округа за проявленную общественную активность. Надеемся, что к установленной дате мы вместе выберем выдающегося земляка чьим именем будет назван аэропорт в поселке Палана", - цитирует Меркулова пресс-служба камчатского правительства.

Голосование будет запущено 14 июня и пройдет как онлайн, так и офлайн. Свой выбор можно будет сделать онлайн при помощи сервиса Госуслуги, а в отдаленных населенных пунктах свой голос за конкурсанта можно будет отдать очно 21 и 22 июня в сельских администрациях.

Результаты будут объявлены во время праздничных мероприятий, посвященных 15-летию образования Камчатского края, в Палане 1 июля.

С предложением о проведении конкурса по присвоению главной воздушной гавани Корякии именем одного из знаменитых земляков выступили жители Паланы. В частности, его на приеме граждан у главы региона озвучил заместитель главного редактора корякской газеты "Народовластие" Александр Кузнецов. Губернатор Владимир Солодов поддержал инициативу и поручил организовать подготовку к проведению конкурса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИА "Кам 24"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка