О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура проверила аэропорт "Победилово"

Кировская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства о соблюдении прав лиц с ограниченными возможностями здоровья в АО "Аэропорт "Победилово"

Кировская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства о соблюдении прав лиц с ограниченными возможностями здоровья в АО "Аэропорт "Победилово".

Выяснилось, что на посадочной площадке остановки общественного транспорта и пешеходной части на входе в аэровокзал не обеспечено плавное понижение высот и глубины поверхностей, используемых инвалидами на креслах-колясках. В здании отсутствует специальное подъемное устройство и не соблюдаются необходимые требования при эксплуатации универсальной кабины в туалете.

Кировский транспортный прокурор внес генеральному директору АО "Аэропорт "Победилово" представление, но нарушения не были устранены.

В связи с этим в Ленинский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать руководство аэропорта устранить нарушения законодательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кировская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка