О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево отмечает День России

Международный аэропорт Шереметьево присоединился к федеральным патриотическим акциям, проводимым в честь Дня нашей страны

Международный аэропорт Шереметьево присоединился к федеральным патриотическим акциям, проводимым в честь Дня нашей страны.

В преддверии торжества Шереметьево празднично украшен: на привокзальных площадях развеваются флаги Российской Федерации. На масштабных медиаэкранах в терминалах транслируются поздравительные имиджи в цветах главного символа государства - национального триколора. На баннерах размещены хэштеги движения #МыРоссия #МыВместе - призыв к сплочению соотечественников под эгидой великой страны. В День России по аудиосвязи в терминалах прозвучат теплые поздравления с праздником в адрес пассажиров и гостей аэропорта.

12 июня в официальных аккаунтах Шереметьево в социальных сетях будет опубликован музыкальный видеоклип с участием сотрудников различных подразделений аэропорта - спасателей, водителей аэродромной службы, диспетчеров службы информации, диспетчеров регистрации, авиационных механиков, инспекторов по досмотру, персонала премиальных залов и магазинов Sheremetyevo Duty Free. Сотрудники, которые показаны за выполнением своей работы, исполняют знаменитую лирическую песню "Надежда" в знак гордости и любви к Родине.

История Международного аэропорта Шереметьево неразрывно связана с новейшей историей России. Шереметьево на протяжении многих лет считается главными воздушными воротами государства и его "визитной карточкой" для путешественников со всего мира. В дизайне терминалов аэропорта нашли отражение лучшие образцы культурного наследия России и отечественного авангарда; на медиаэкранах транслируется социально-познавательный контент на тему достижений страны. В Шереметьево регулярно проводятся фотовыставки, посвященные важнейшим событиям в истории нашей Отчизны, красоте и богатству ее природы, шедеврам национального искусства.

С 2019 года аэропорт Шереметьево носит имя великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество внесло неоценимый вклад в развитие литературы, современного русского языка и формирование культурного кода нации.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров и обработал около 400 тыс. тонн грузов. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка