О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сибири военнослужащие подразделений БЛА ЦВО провели тренировки по обнаружению лесных пожаров

Военнослужащие подразделений беспилотных летательных аппаратов (БЛА) дислоцированного в Сибири общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО) провели тренировки по обнаружению лесных пожаров вблизи соединений и воинских частей

Военнослужащие подразделений беспилотных летательных аппаратов (БЛА) дислоцированного в Сибири общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО) провели тренировки по обнаружению лесных пожаров вблизи соединений и воинских частей.

В ходе учебно-тренировочных полетов расчеты комплексов с БЛА отработали задачи по разведке очагов возгорания при помощи инфракрасных камер, установленных на беспилотных летательных аппаратах, в местах постоянной дислокации воинских частей соединений. Воздушная разведка проводилась на высоте до 300 м при помощи БЛА "Орлан-10" и "Элерон-3".

Полученные данные с беспилотника помогают в координации работ наземных групп, оснащенных средствами пожаротушения.

Учебные мероприятия состоялись на территориях Кемеровской области, Алтайского края и Республики Хакасия в рамках плановых занятий по боевой подготовке.

Всего в тренировках было задействовано более 100 военнослужащих и около 10 единиц военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка