О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из расписания омского аэропорта исчезли рейсы на закрытые для самолетов курорты

Сегодня на сайте омского аэропорта появилась обновленная версия расписания

Сегодня на сайте омского аэропорта появилась обновленная версия расписания. Из него исчезли ранее предусмотренные (но не выполняемые почти 4 месяца) рейсы в Симферополь, Ростов-на-Дону и Краснодар.

Ранее омский аэропорт оставлял их в расписании, сдвигая даты запуска вылетов на более поздние, теперь же они исключены из сезонного расписания. Впрочем, в случае возобновления полетов в закрытые аэропорты эти рейсы наверняка вернутся.

Вылеты в Симферополь и Краснодар авиаперевозчики заменили новыми рейсами в Сочи. В этом сезоне их планируют выполнять сразу 5 компаний - "Северный ветер", "Якутия", "Смартавиа", "Уральские авиалинии" и "Аэрофлот". До конца высокого туристического сезона вылеты из Омска в Сочи должны быть ежедневными.

Напомним, что в начале недели "Уральские авиалинии", которые должны были запустить рейс из Омска в Симферополь, заявили об его отмене (по всей стране) до конца сентября.

Аэропорты 11 городов страны, включая Симферополь, Краснодар и Ростов-на-Дону закрыты с начала спецоперации на Украине - 24 февраля. Пока запрет полетов действует до 12 июня, но с большей долей вероятностью можно предположить, что завтра Росавиация в очередной раз объявит о продлении режима ограничения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка