О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing сокращает производство самого массового самолета ввиду отсутствия российского титана

США вынуждены сокращать производство своего наиболее массового лайнера средней дальности Boeing 737 MAX

США вынуждены сокращать производство своего наиболее массового лайнера средней дальности Boeing 737 MAX. Причина - антироссийские санкции Вашингтона, из-за которых остановились поставки титана, столь необходимого для американского самолетостроения.

Между тем в каждом третьем самолете Boeing используется российский титан. Недостаток этого и других материалов могут в ближайшее время серьезно отразиться на авиационном производстве Соединенных Штатов.

Наряду с этим при сборке американских летательных машин широко используется особая фреза, которую до недавнего времени закупали на белгородском предприятии "Скиф-М". Однако в связи с санкционной политикой Белого дома поставки таких инструментов прекратились, что также сильно замедлит производственный процесс. Внутренний рынок США пока не в состоянии производить такие фрезы.

Ранее эксперты британской компании Johnson Matthey, крупнейшего производителя материалов для автомобильных катализаторов, предупредили о сокращении поставок палладия. Экспортирующая этот металл российская компания "Норникель" испытывает определенные трудности с выходом на рынки из-за санкций, из-за чего предложение палладия в глобальном масштабе снизится. В свою очередь, это приведет к недостатку и подорожанию этого материала, весьма важного для автомобильного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Репортер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка