О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Площадка для вертолетов санавиации открылась в Арзамасе

Вертолетную площадку для санитарной авиации открыли рядом с центральной городской больницей Арзамаса

Вертолетную площадку для санитарной авиации открыли рядом с центральной городской больницей Арзамаса. Теперь пациентов с тяжелым состоянием и показаниями к экстренной эвакуации в медучреждения третьего уровня будут отправлять в Нижний Новгород и Москву. Об этом министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов написал в своем телеграм-канале.

- Арзамас в подавляющем числе ситуаций способен сам оказывать все виды помощи, включая высокотехнологичные. Но бывает, когда своих ресурсов может не хватать, - написал чиновник.

Например, спрос на эвакуацию будет по профилям травматологии, перинатологии, неврологии и другим направлениям. Также высокотехнологичные ожоговые койки есть только в столичных городах.

Напомним, что вертолетные площадки для санитарной авиации появятся в каждом районе Нижегородской области до конца 2024 года.

Только за 2021 год санитарная авиация Нижегородской области выполнила 258 вылетов на вертолете "Ансат". Специальная бригада медиков эвакуировала в медицинские учреждения областного центра 249 пациентов, из которых 25 - дети....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка