О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В костромском аэропорту завершился ремонт взлетного поля

В течение четырех дней полеты были приостановлены, работы проводили бригады костромского "Автодора"

В течение четырех дней полеты были приостановлены, работы проводили бригады костромского "Автодора".

Пользуясь хорошей погодой, дорожники сняли верхний несущий слой с рулежек и взлетной полосы. И уложили новый - современной структуры, с гранитной крошкой. Всего сделано около 10 тысяч квадратных метров. На работы выделены средства из областного бюджета - 15 миллионов рублей. Уже завтра полеты из Сокеркина возобновятся. Как говорят в самом аэропорту, реконструкция полос позволит использовать нашу воздушную гавань как запасной аэродром для самолетов, выполняющих рейсы из соседних регионов. Кроме того, ремонт позволит соблюсти все нормативные требования к обеспечению гражданских перевозок.

Виктор Веселков, заместитель генерального директора АО "Костромское авиапредприятие": "Существующая полоса очень давно стоит - лет сорок. За это время на ней ничего не делали. А теперь она поддерживается в эксплуатационном состоянии. Мы должны понимать, что все воздушные перевозки, они находятся под очень жестким контролем Росавиации, и там очень жесткие требования к состоянию взлетно-посадочной полосы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Кострома"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка