О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Чульман" готов на 84 процента

Строительство аэропорта "Чульман" планируется завершить в октябре текущего года, в настоящее время готовность объекта составляет 84 процента

Строительство аэропорта "Чульман" планируется завершить в октябре текущего года, в настоящее время готовность объекта составляет 84 процента, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Глава Якутии Айсен Николаев 11 июня в рамках рабочей поездки в Нерюнгринский район проверил ход реконструкции аэропорта "Чульман". Подрядчик - генеральный директор ООО "Стройдорсервис" Василий Суховерхов - доложил, что работы идут по графику. Бюджетный лимит строительства на 2022 год составляет 1,35 млрд рублей. Плановый срок завершения реконструкции - 10 октября.

По его информации, сегодня в рамках реализации первого этапа выполнены работы по реконструкции ИВПП, рулежной дорожки номер 1, перрона номер 1, существующего здания центрального распределительного пункта, строительству новых покрытий обочин, водосточно-дренажной сети и оснащению системой светосигнального оборудования.

Глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк сообщил, что также в этом году в аэропорту "Чульман" должно быть введено в эксплуатацию здание аэровокзала пропускной способностью 300 пассажиров/час с общей площадью 9 тысяч кв. метров, склад горюче-смазочных материалов, здание аварийно-спасательной станции, очистные сооружения поверхностных стоков, периметровое ограждение и патрульная автодорога.

Айсен Николаев поставил перед министерством транспорта и подрядчиком строительства задачу завершить работы по реконструкции аэропорта "Чульман" к ноябрю 2022 года.

В настоящее время на объекте работают 249 человек. Готовность составляет 84 процента....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка