О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Катар ожидает до 36 миллионов пассажиров через аэропорт Хамад в этом году

Международный аэропорт Хамад, база Qatar Airways, будет обслуживать от 34 до 36 миллионов пассажиров в этом году, заявил регулятор гражданской авиации Катара 13 июня в Twitter

Международный аэропорт Хамад, база Qatar Airways, будет обслуживать от 34 до 36 миллионов пассажиров в этом году, заявил регулятор гражданской авиации Катара 13 июня в Twitter.

Количество пассажиров будет примерно вдвое больше, чем в прошлом году. Прогноз предполагает, что восстановление поездок после пандемии продолжается, а страны продолжают ослаблять ограничения.

По оценкам, от 3,5 до 4,1 миллиона пассажиров прибудут, вылетят и пройдут транзитом через Катар в ноябре, в то время как от 3,6 до 4,7 миллиона ожидается в декабре, также сообщил регулятор в Twitter.

Во время чемпионата мира по футболу, который проходит с середины ноября по середину декабря, несколько ближневосточных перевозчиков будут выполнять десятки рейсов в Доху и из Дохи в дни матчей, в то время как Катар также будет использовать свой старый международный аэропорт Дохи для полетов в дополнение к новому международному аэропорту Хамад.

Hamad International, которая обслуживает только международные рейсы, обслужила 17,7 миллиона пассажиров в 2021 году и 38,8 миллиона в 2019 году, за год до начала пандемии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка