О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большой праздник прошел на аэродроме Логиново

В честь Дня семьи гости авиагавани смогли не только увидеть фигуры высшего пилотажа в исполнении опытных летчиков, но и сами учились поднимать железную птицу в небо

В честь Дня семьи гости авиагавани смогли не только увидеть фигуры высшего пилотажа в исполнении опытных летчиков, но и сами учились поднимать железную птицу в небо.

Юные гости аэродрома Логиново в кабине самолета осваиваются быстро. Пока дети изучают устройство воздушного судна, родители держат связь с центром управления полетами. Правда поднять железную птицу в небо здесь могут только профессиональные летчики. Мертвые петли, бочки, штопоры - такие фигуры высшего пилотажа увидишь разве что на масштабных авиа-парадах.

Наблюдать за полетом с земли гости семейного праздника могут из специальной зрительской зоны. Она находится всего в 50 метрах от полосы - расстояние очень близкое, но безопасное. Так что за каждым маневром затаив дыхание наблюдают не только дети, но и взрослые. "На сегодняшний день это праздник семейный. Я думаю, что все семьи должны тоже себя как-то в этом найти. Я отлетал сорок лет, я нашел свою жизнь. Вы знаете, небо захватывает", - говорит начальник Екатеринбургского авиационно-спортивного клуба Александр Ковалев.

Семейный праздник в Логиново проводят впервые. Для гостей приготовили большую программу: экскурсия по авиагавани, выступление авиамоделистов и знакомство со спортивными самолетами Як-52 и Як-55.

Этот праздник в Логиново еще повторят. А пока увидеть фигуры высшего пилотажа и примерить тренировочный парашют гости аэродрома могут каждую субботу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК Вести-Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка