О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кавказ.РФ" профинансирует строительство нового комплекса аэропорта "Владикавказ"

Компания "Кавказ.РФ" профинансирует строительство нового аэровокзального комплекса международного аэропорта "Владикавказ"

Компания "Кавказ.РФ" профинансирует строительство нового аэровокзального комплекса международного аэропорта "Владикавказ". Соответствующее соглашение подписали в субботу генеральный директор "Кавказ.РФ" Хасан Тимижев и генеральный директор аэропорта Сергей Чалов в рамках рабочей поездки министра экономического развития РФ Максима Решетникова в Северную Осетию - Аланию.

"Наша компания предоставит льготный заем холдингу "Новапорт" на строительство нового терминала внутренних авиалиний в международном аэропорту "Владикавказ" города Беслан", - говорится в сообщении пресс-службы "Кавказ.РФ".

Новый терминал внутренних авиалиний необходим для обслуживания растущего спроса. Площади в 5,6 тыс. кв. м позволят увеличить пропускную способность аэропорта с 320 до 500 пассажиров в час. Также комплекс будет обеспечен современной технологической инфраструктурой для обслуживания пассажиров и воздушных судов. Планируется, что уже в 2023 году он создаст 40 новых рабочих мест, к 2032 году - 150, из них 50 - высокопроизводительных.

Строительство комплекса идет с конца 2020 года, к настоящему времени готова проектно-сметная документация, проведены инженерные изыскания, поставлено и подготовлено необходимое оборудование, выполнено больше половины строительных работ. Первых пассажиров новый комплекс сможет принять уже в I квартале 2023 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ADVIS.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка