О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Кольцово" в мае упал на 27% к допандемийному периоду 2019г

Аэропорт "Кольцово" мае 2022 года обслужил 387,9 тыс. пассажиров, падение по отношению к аналогичному периоду допандемийного 2019 года превысило 27%

Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург, управляется УК "Аэропорты регионов") в мае 2022 года обслужил 387,9 тыс. пассажиров, падение по отношению к аналогичному периоду допандемийного 2019 года превысило 27%, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

Основное снижение авиаперевозок отмечено на международных линиях, а также на рейсах в Москву.

"Пассажиропоток на заграничных рейсах снизился на 70,7% и составил 58,1 тыс. человек. На рейсах в аэропорты Москвы в мае перевезено 141,8 тыс. пассажиров, это на 20% меньше показателя 2019 года", - отметили в пресс-службе.

Представитель Кольцово уточнил, что ранее полеты в аэропорты Юга России в летний период составляли значительную часть объема перевозок , но они по-прежнему остаются закрытыми.

Объемы грузовых и почтовых перевозок в мае снизились на 55% к 2019 году.

Аэропорт "Кольцово" является одним из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка