О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Дагестане увеличат субсидирование новых авиаперевозчиков

Власти Дагестана до конца года направят более 340 миллионов рублей на субсидирование новых авиаперевозчиков в маршрутной сети региона

Власти Дагестана до конца года направят более 340 миллионов рублей на субсидирование новых авиаперевозчиков в маршрутной сети региона. В прошлом году на эти цели было выделено более 130 миллионов рублей.

"Привлечение новых авиаперевозчиков для расширения региональной маршрутной сети, в том числе с использованием механизмов субсидирования, будет продолжено. В бюджете Республики Дагестан на 2022 год на эти цели предусмотрены средства в сумме 340,5 миллиона рублей. В 2021 году на указанные цели было направлено более 130 миллионов рублей", - сообщил на коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства региона его глава Джамбулат Салавов, передает ТАСС.

По его словам, расширение маршрутной сети - одно приоритетных направлений социально-экономического развития региона с учетом ее туристического потенциала. При этом главным проектом в сфере воздушного транспорта на ближайшее время является строительство новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Махачкалы. Этот вопрос прорабатывается в федеральных органах власти.

Международный аэропорт Махачкала (Уйташ) имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана - единственный в Дагестане. Сейчас он принимает рейсы из различных городов страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сургута и Челябинска. Также открыто международное авиасообщение с Турцией, Таджикистаном и ОАЭ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Это Кавказ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка