О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В.В. Чернышева: более 250 человек стали донорами

Традиционная донорская акция состоялась на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева

Традиционная донорская акция состоялась на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха.

Недельный донорский марафон прошел на ММП имени В.В. Чернышева с 6 по 10 июня. Более 250 сотрудников предприятия пришли в аудитории учебно-производственного центра, чтобы пополнить банк крови. Были и специалисты, которые получили медицинский отвод от процедуры. Незначительное количество отводов обусловлено несоблюдением диеты.

"Я являюсь донором с 2011 года. Знаю, что в нашей стране нехватка крови, поэтому уверен, что нужно развивать донорское движение, привлекать больше людей. Также хочу поблагодарить врачей. Вместе мы делаем большое и важное дело, за что им и всем донорам большое спасибо", - рассказал Сергей Сорокин, инженер-конструктор ММП имени В.В. Чернышева.

Ольга Гусева, техник по планированию, отметила, что стать донором ее побудила личная история. Несколько лет назад ее брату потребовалось переливание крови. С тех пор Ольга постоянный участник донорских акций на ММП имени В.В. Чернышева.

Такие мероприятия проводятся на предприятии ежеквартально совместно с сотрудниками Федерального медико-биологического агентства "Центр крови". На время донорского марафона специалисты ФМБА привозят необходимое оборудование, чтобы каждый желающий мог сдать кровь. Это позволяет сотрудникам стать донором без отрыва от производства.

Отметим, специалисты отдела корпоративных коммуникаций ММП имени В.В. Чернышева регулярно посещают уникальные мастер-классы по развитию донорского движения, участвуют в конференциях, посвященных всероссийской акции #КультураДонорству. Национальный фонд развития здравоохранения также поддерживает наши донорские акции и предоставляет сувенирную продукцию.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка