О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Чита" незаконно повышал цены на обслуживание самолетов

Читинский аэропорт незаконно увеличивал стоимость наземного обслуживания воздушных суден

Читинский аэропорт незаконно увеличивал стоимость наземного обслуживания воздушных суден. Об этом 15 июня корреспонденту "МК в Чите" сообщил руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю Микаил Гойгов.

"Компания увеличивала стоимость услуг по внутренней уборке воздушного судна, санузлов и заправке питьевой водой с 2018 по 2019 годы. Увеличение было по всем бортам, которые получали услуги в аэропорту", - уточнил Гойгов.

АО "Аэропорт Чита", не согласившись с решением УФАС, обратилось в Арбитражный суд Забайкальского края, однако решение дважды признали законным.

Напомним, ранее региональный УФАС включил в реестр недобросовестных подрядчиков московского поставщика оборудования, который сорвал экзамены в Читинском политехническом колледже....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Чита». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка