О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа по новому терминалу Пулково встала на паузу

Работа по подготовке откорректированного мастер-плана развития аэропорта Пулково в Петербурге приостановлена

Работа по подготовке откорректированного мастер-плана развития аэропорта Пулково в Петербурге приостановлена. Она возобновится только после стабилизации авиаперевозок. Об этом губернатор города Александр Беглов рассказал 14 июня в интервью РИА Новости.

"Сегодня международные реалии не позволяют строить достоверные прогнозы по интенсивности полетов, динамике загрузки нашей воздушной гавани и ее дальнейшим операционным показателям. Работа по подготовке откорректированного мастер-плана развития аэропорта Пулково приостановлена. Вернемся к нему после стабилизации рынка воздушных перевозок", - заявил губернатор.

Соглашение с ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Смольный подписал на прошлогоднем Международном экономическом форуме. По его условиям предполагалось продолжение проекта второй очереди аэропорта Пулково со строительством дорожной сети, а инвестиции должны были составить не менее 40 млрд рублей.

Как пояснил Беглов, стороны рассчитывали на окончание пандемии COVID-19 и восстановление пассажиропотока. "Планы составлялись с учетом предоставленной иностранным компаниям седьмой степени свободы в Петербурге, разрешением электронных виз для иностранцев", - добавил губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка