О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток готовится к встрече участников спортивных игр "Дети Азии"

Международный аэропорт Владивосток впервые будет встречать гостей и участников VII Международных спортивных игр "Дети Азии"

Международный аэропорт Владивосток впервые будет встречать гостей и участников VII Международных спортивных игр "Дети Азии". В воздушной гавани Приморья проводятся все необходимые мероприятия для встречи юных спортсменов на самом высоком уровне. Авиагавань в первый раз станет воздушными воротами значимого спортивного события для России - Международных спортивных игр "Дети Азии". С 27 по 28 июля в аэропорт прибудет более 1600 спортсменов, 600 судей и почетных гостей из разных городов России и стран Азиатского континента. С целью качественного обслуживания прибывающих участников в воздушной гавани был создан специальный оперативный штаб, в который вошли специалисты служб аэропорта, а также сотрудники взаимодействующих организаций. Андрей Виниченко, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток: - В аэропорту Владивосток проводятся все необходимые подготовительные мероприятия к приему гостей Международных спортивных игр "Дети Азии". Для качественного обслуживания гостей и участников Игр аэропорт проводит всестороннюю проверку готовности технологических систем, проверяет спецтехнику, технологическое оборудование, аэродромную инфраструктуру. Мы приложим максимум усилий, чтобы спортсмены и гости седьмых детских спортивных соревнований почувствовали радушный прием в авиагавани Приморья. Напомним, Международные спортивные игры "Дети Азии" проводятся каждые четыре года. Игры впервые были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева. За последние 25 лет участниками Игр стали тысячи юных спортсменов из более чем 30 стран Азии, которые впоследствии становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов, первенств мира и континента. Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-мае 2022 года услугами аэропорта воспользовались 630 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка