О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "РТС" заключило масштабный контракт на поставку в Индию радиотехнического оборудования

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" заключило с Управлением аэропортов Индии контракт на поставку радиотехнического оборудования

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") заключило с Управлением аэропортов Индии (Airports Authority of India, AAI) контракт на поставку радиотехнического оборудования. Соглашение предусматривает поставку заказчику 34 комплектов инструментальной системы посадки ILS 734 для модернизации 24 аэропортов страны. Данная сделка стала наиболее масштабной за всю историю существования НПО "РТС".

Право на заключение контракта НПО "РТС" получило по итогам международного конкурса, участие в котором приняли крупнейшие мировые компании-поставщики радиотехнического оборудования. Предложение российского производителя признано лучшим по совокупности факторов, в том числе по характеристикам оборудования, срокам и условиям поставки, стоимости.

"Контракт с AAI стал дебютом на местном рынке наземного радиооборудования для гражданской авиации не только для нашей компании, но и для России в целом. Уверен, что успешное исполнение обязательств откроет перед нами новые горизонты на динамичном рынке Индии. В свою очередь, работы по контракту обеспечат предприятие стабильной загрузкой, позволят создать новые высокопроизводительные рабочие места", - заявил руководитель Объединения "РТС" Александр Долматов.

Первая партия систем посадки ILS 734 будет отгружена до ноября 2022 года. НПО "РТС" уже приступило к изготовлению блоков и комплектующих.

Согласно договоренностям сторон, расчеты будут произведены в национальных валютах.

Инструментальная система посадки ILS 734 разработки НПО "РТС" сертифицирована Федеральным агентством воздушного транспорта в октябре 2021 года. Система позволяет обеспечивать посадку оборудованных воздушных судов при видимости на ВПП не менее 50 метров и высоте принятия решения не менее 15 метров. К системе посадки применяются повышенные требования по надежности и стабильности выходных параметров оборудования.

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") организовано в мае 2003 года группой разработчиков аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением. Предприятие выполняет заказы на поставку, монтаж, пусконаладку и послепродажное обслуживание наземного радиотехнического оборудования в интересах государственных и коммерческих заказчиков в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Управление аэропортов Индии (AAI) управляет 137 аэропортами, включая 24 международных аэропорта. Также AAI предоставляет услуги по управлению воздушным движением во всем воздушном пространстве Индии и прилегающих районах океана.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Курсир"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка