О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Судьба авиакомпании "Скол" - заседание по важному вопросу отложили

Арбитраж Калининградской области 15 июня 2022 года не стал рассматривать вопрос перехода к последней стадии процедуры несостоятельности в деле авиакомпании "Скол"

Арбитраж Калининградской области 15 июня 2022 года не стал рассматривать вопрос перехода к последней стадии процедуры несостоятельности в деле авиакомпании "Скол". Заседание в том числе по ходатайству ООО "РТ-Интеграция", выразившего желание погасить все долги авиаторов, было отложено на 12 июля 2022 года, передает ИА REGNUM.

Ранее компания из дивизиона госкорпорации "Ростех" выразила намерение выплатить все долги "Скола". На заседании 15 июня 2022 года планировалось рассмотреть также и этот вопрос. Судя по ходатайству, размещенному в карточке дела, компании требуется дополнительное время. Тем временем от кредиторов продолжают поступать финансовые претензии.

Напомним, наблюдение за ООО "Авиакомпания "Скол", учрежденной более 20 лет назад, было введено в январе 2022 года. Инициатором банкротного производства стала "Государственная транспортная лизинговая компания", перед которой у компании были крупные долги.

В 2019-2021 годы в ООО фиксировали чистые убытки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка