О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "Аэрофлот" и АО "Федеральная пассажирская компания" договорились о развитии программы совместных перевозок

Аэрофлот и Федеральная пассажирская компания (АО "ФПК") договорились о создании нового продукта в области транспортного сообщения - программы совместных перевозок

Аэрофлот и Федеральная пассажирская компания (АО "ФПК") договорились о создании нового продукта в области транспортного сообщения - программы совместных перевозок. Соответствующий Меморандум о взаимопонимании между двумя компаниями подписали генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Сергей Александровский и генеральный директор АО "Федеральная пассажирская компания" Владимир Пястолов в рамках XXV Петербургского международного экономического форума.

Согласно документу, стороны намерены в дальнейшем разработать и заключить соглашение о комбинированной перевозке. Такая услуга позволит пассажирам оформлять проезд авиационным и железнодорожным транспортом в рамках одного маршрута и с использованием единой маршрутной квитанции. Это существенно сократит пассажирам время на поиск вариантов и подбор удобных стыковок между рейсами Аэрофлота и поездами, а также расширит возможности для путешествий по городам России.

АО "ФПК" и ПАО "Аэрофлот" видят большую перспективу в развитии комбинированных перевозок. Новый совместный продукт в области транспортного сообщения призван упростить, в первую очередь, путешествие в южные города России, с которыми приостановлено авиационное сообщение.

"Подписанный Меморандум является важным шагом на пути развития комбинированных перевозок в нашей стране. Мы упрощаем логистику для наших пассажиров, следуя государственной задаче повышения мобильности населения. Программа комбинированных перевозок первоначально будет реализовываться в условиях временного отсутствия прямых рейсов в отдельные регионы юга России и позволит не только сохранить, но и приумножить пассажиропоток на крупнейшие отечественные курорты. Это стратегически важный партнерский проект, развивать который мы намерены и в будущем в других регионах страны", - отметил генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Сергей Александровский

"Сотрудничество АО "ФПК" и ПАО "Аэрофлот" сделает планирование путешествия еще более удобным для пассажиров. Организация комбинированных маршрутов с использованием железнодорожного и воздушного транспорта повысит транспортную доступность регионов, что особенно важно в имеющихся условиях. Поиск совместных комплексных решений позволит найти новые схемы организации пассажирских перевозок, а также варианты более эффективного использования как авиационных, так и железнодорожных парков и инфраструктуры", - сказал генеральный директор АО "ФПК" Владимир Пястолов.

АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) - национальный железнодорожный перевозчик Российской Федерации в дальнем следовании. В основе сети маршрутов АО "ФПК" лежит третья в мире по протяженности железнодорожная сеть. АО "ФПК" выполняет важную социальную функцию обеспечения мобильности населения. В парке Компании около 16 тысяч вагонов. В настоящее время численность работников АО "ФПК" составляет более 53 тыс. человек, из них 28 тысяч - проводники пассажирских вагонов.

ПАО "Аэрофлот" - крупнейшая российская авиакомпания. Основанная 99 лет назад, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. Аэрофлот играет активную роль в жизни общества и содействует проведению социально значимых проектов, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь, принимает активное участие в государственных программах субсидирования авиаперевозок.

Аэрофлот является одним из лидеров глобальной отрасли по качеству обслуживания пассажиров. Авиакомпания многократно удостаивалась высших оценок в наиболее авторитетных международных рейтингах.

В 2021 году Аэрофлот перевез 21,4 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 45,8 млн.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка