О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" открывает уникальный мир авиации для школьников и помогает им выбрать будущую профессию

Крупнейшая российская грузовая авиакомпания "Волга-Днепр" принимает участие в образовательной программе "Профильные каникулярные школы", организованной АНО ДПО "Центр проектов "Переменим" и АНО ДПО "Центр проектов "Авиаторы"

Крупнейшая российская грузовая авиакомпания "Волга-Днепр" принимает участие в образовательной программе "Профильные каникулярные школы", организованной АНО ДПО "Центр проектов "Переменим" и АНО ДПО "Центр проектов "Авиаторы".

15 июня специалисты авиакомпании и сотрудники корпоративного университета "Волга-Днепр" провели увлекательные экскурсии для школьников 7-х и 8-х классов МБОУ "Губернаторский Инженерный Лицей 102" и МБОУ "Средняя школа № 41 имени генерал-лейтенанта А.Ф. Казанкина" по двум образовательным программам: "Лаборатория самолетостроения" и "GELIX class". Мероприятие началось со знакомства с историей компании, ее становлением и вкладом в развитие международного рынка по перевозке крупногабаритных и сверхтяжелых грузов. Пилот Ан-124-100, Сорокин Павел Сергеевич, рассказал ребятам о своем пути в авиации, подчеркнув, на какие дисциплины нужно уже сейчас обращать внимание, чтобы стать пилотом. Следующая экскурсия назначена на 21 июня.

"Любая экскурсия - это не только теория, но и практика. Наша авиакомпания - единственная в России располагает полнопилотажным тренажером для экипажей самолетов Ан-124-100, и мы рады были познакомить ребят с этим уникальным самолетом. Мы хотели бы поблагодарить "Центр проектов "Переменим" за реализацию таких важных образовательных программ. Авиация - это будущее нашей страны, и мы надеемся, что среди сегодняшних экскурсантов есть те, кто свяжет свое будущее с этой увлекательной отраслью", - отметил Игорь Борисович Аксенов, Генеральный директор авиакомпании "Волга-Днепр".

Помимо ознакомительного ролика, исторического экскурса и посещения тренажера Ан-124, ребята своими глазами увидели "закулисье" организации полетов - ЦУВП (центр управления воздушными перевозками). Михаил Малахаев, заместитель руководителя центра управления воздушными перевозками рассказал участникам о работе специалистов ЦУВП, о том, что ценят заказчики и почему выбирают авиакомпанию "Волга-Днепр" для перевозки своего груза.

"Летом 2022 года мы реализуем проект "Профильные каникулярные школы" в четырех регионах России: Москва, Пермь, Ульяновск и Екатеринбург. В рамках этого грантового проекта 900 учащихся пройдут пятидневную профориентационную образовательную программу по различным направлениям: первая помощь, инфографика, школа самолетостроения и другие предметы, связанные с авиацией. Наша задача - помочь детям выбрать будущую профессию, но этот выбор должен быть сделан осознанно, на основании собственного опыта. Мы благодарны авиакомпании "Волга-Днепр" за готовность делиться своими знаниями и наработками с подрастающим поколением", - подчеркнула Ксения Чуверова, руководитель проекта.

АНО ДПО "Центр проектов "Переменим" - организация, специализирующаяся на реализации проектов и образовательных программ, направленных на повышение готовности учащихся к профессиональному самоопределению. За семь лет работы в компании реализовано 38 грантовых проектов в данном направлении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка