О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорта не будет

Аэродромы Инта, Усть-Цильма, Печора относятся к категории малозагруженных аэропортов

Такое распоряжение принято Правительством РФ 9 июня 2022 года. Распоряжение принято на основании обращения Коми МТУ Росавиации и Правительства Республики Коми.

Аэродромы Инта, Усть-Цильма, Печора относятся к категории малозагруженных аэропортов. В связи с этим было принято решение о переводе аэродромов в статус посадочных площадок.

"Такое решение принято для обеспечения надлежащего уровня безопасности с повышением эффективности работы аэропортов. Отмечу, что новый статус не предполагает снижение количества рейсов и объемов перевозок", - отметил заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Коми Владимир Котов.

По его словам, в соседних регионах (НАО, Архангельской и Мурманской областях) соответствующее решение о переводе категории малозагруженных аэродромов в статус посадочных площадок уже успешно реализовывалось на практике ранее....
Авторские права на данный материал принадлежат «Печора Today». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка