О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кубанские аэропорты присоединились к нацпроекту "Производительность труда"

Это поможет воздушным гаваням сократить издержки, усовершенствовать рабочие процессы и лучше обслуживать самолеты

Это поможет воздушным гаваням сократить издержки, усовершенствовать рабочие процессы и лучше обслуживать самолеты.

Соглашение о вступлении в нацпроект аэропортов Анапы, Сочи и Краснодара подписано между министерством экономики региона и группой компаний "Аэродинамика" на ПМЭФ-2022. По словам первого заместителя главы края Игоря Галася, на Кубани создан единый авиационный узел, который является опорным в социально-экономическом развитии.

- Когда возобновятся перевозки во всех аэропортах и эксперты приступят к работе, мы с уверенностью сможем сказать, что бережливыми технологиями охвачен каждый десятый пассажир нашей страны, - подчеркнул Игорь Галась.

Сейчас в нацпроекте участвует 21 аэропорт. Эксперты помогают компаниям внедрять бережливое производство, совершенствовать управление, логистику и сбыт продукции. Например, в Казани удалось на треть увеличить скорость обслуживания самолета и сократить маршрут пассажира по вокзалу. В Омске ускорилась работа стойки регистрации.

- Если раньше одно окно в час обслуживало порядка 40 пассажиров, то теперь 70, - пояснил директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Министерства экономического развития Александр Молодцов.

За три года реализации нацпроекта на Кубани экономический эффект от внедрения бережливых технологий составил 11,8 млрд рублей. За каждый вложенный бюджетный рубль предприятия вернули в экономику 63 рубля.

Сейчас "Аэродинамика" строит аэровокзальный комплекс и сопутствующую инфраструктуру в Краснодаре. Новый терминал площадью 83 тыс. кв. метров планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. Аэропорт сможет обслужить более 10 млн пассажиров в год.

Ранее соглашение о внедрении бережливых технологий с министерством экономики заключил аэропорт Геленджика, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Краснодарские известия" писали, что в Сочи планируют построить три крупных гостиничных комплекса и центр гастротуризма....
Авторские права на данный материал принадлежат «ki-news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка