О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке суд взыскал два миллиона рублей за гибель пассажирки в авиакатастрофе под Паланой - сообщает ИА "Кам 24"

На Камчатке в суд обратился супруг женщины, погибшей в 2021 году в авиакатастрофе под поселком Палана

На Камчатке в суд обратился супруг женщины, погибшей в 2021 году в авиакатастрофе под поселком Палана. Мужчина просил взыскать с авиапредприятия компенсацию морального вреда.

Как рассказали ИА "Кам 24" в пресс-службе Елизовского районного суда, Камчатское авиационное предприятие возражало против удовлетворения исковых требований.

"Представитель ответчика указал, что авиапредприятие в добровольном порядке выплатило истцу компенсацию в размере 500 000 рублей, данную сумму ответчик считает достаточной и окончательной. Однако суд с ответчиком не согласился и взыскал с Камчатского авиационного предприятия в пользу гражданина компенсацию морального вреда в размере двух миллионов рублей", - пояснили в пресс-службе.

В районном суде добавили, что решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами по делу в Камчатский краевой суд.

Самолет Ан-26 потерпел крушение 6 июля 2021 года при заходе на посадку в аэропорт Паланы. На борту находилось 28 человек: 6 членов экипажа и 22 пассажира, из них два несовершеннолетних, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИА "Кам 24"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка