О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиазаводы Хабаровского края в 2022г трижды проиндексируют зарплаты для привлечения новых специалистов - ОАК

Предприятия Объединенной строительной корпорации (ОАК) в Хабаровском крае намерены в 2022 году трижды повысить заработную плату сотрудников для привлечения новых специалистов

Предприятия Объединенной строительной корпорации (ОАК) в Хабаровском крае намерены в 2022 году трижды повысить заработную плату сотрудников для привлечения новых специалистов, сообщает пресс-служба ОАК.

"В частности, на КнААЗ (Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А.Гагарина) только в текущем году трижды запланирована индексация тарифных ставок и окладов всем категориям персонала. Первый этап повышения на 10% реализован в апреле, в июле и сентябре планируется провести индексацию на 10 и 4%, соответственно", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что в текущем году средняя заработная плата производственного персонала составит 83,2 тыс. рублей.

Помимо КнААЗа поэтапный рост зарплаты запланирован и в производственном центре Корпорации "Иркут" - Региональные самолеты, сообщает пресс-служба.

Реализация соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между корпорацией и Хабаровским краем обсуждалась на ПМЭФ-2022 в ходе встречи генерального директора ПАО "ОАК", вице-президента СоюзМаша Юрия Слюсаря и губернатора региона Михаила Дегтярева. Соглашение было подписано в 2021 году.

Так, ОАК "направляет собственные средства на программу улучшения жилищных условий для сотрудников, медицинское страхование и содержание социальных объектов", отмечается в сообщении.

"Мы рассчитываем на поддержку регионального правительства в вопросах создания социальной инфраструктуры в Комсомольске-на-Амуре. На Дальнем Востоке расположены крупные заводы ОАК, на которых трудятся несколько тысяч жителей края. Со своей стороны мы создаем новые рабочие места, обеспечиваем конкурентный уровень заработной платы и значительные отчисления в бюджеты всех уровней", - приводит ОАК слова Слюсаря.

Он добавил, что только КнААЗ в 2022 году перечислил в бюджеты Хабаровского края и Комсомольска-на-Амуре 2,5 млрд рублей налогов.

Отмечается, что региональные власти, со своей стороны, работают над созданием комфортной среды работников авиазаводов, обеспечивают для них транспортную доступность, следят за оснащением образовательных учреждений современным оборудованием, занимаются реконструкцией и строительством спортивных и культурных объектов.

"Сегодня, как никогда, важно обеспечить предприятию максимальную загрузку его мощностей. Ведь речь идет не только о налоговых поступлениях в бюджет края и, соответственно, о вкладе в развитие экономики. Это - гарантированные рабочие места и высокая востребованность, в том числе, узкопрофильных специалистов, из числа местных кадров", - сказал на встрече губернатор Михаил Дегтярев, которого цитирует пресс-служба.

ПАО "ОАК" входит в состав Госкорпорации "Ростех", создана в 2006 году для консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также Superjet 100 и МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка