О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индийская SpiceJet намерена увеличить стоимость тарифов до 15%

Поднять тарифы до 15% намерена индийская бюджетная авиакомпания SpiceJet

Поднять тарифы до 15% намерена индийская бюджетная авиакомпания SpiceJet. Об этом 16 июня сообщает агентство Reuters.

В авиакомпании сообщили, что намерены увеличить тарифы примерно на 15% из-за высоких цен на топливо и слабого курса национальной валюты. Эти факторы увеличили эксплуатационные расходы до неприемлемого уровня.

По словам управляющего директора авиакомпании Аджая Сингха, оба фактора не оставляют отечественным авиакомпаниям "никакого выбора, кроме как немедленно поднять тарифы".

"Мы считаем, что повышение тарифов как минимум на 10-15% необходимо для обеспечения более стабильной стоимости операций", - подчеркнул он, добавив, что топливо составляет более 50% операционных расходов авиакомпании.

Он отметил, что цены на топливо для авиационных турбин выросли более чем на 120% с июня 2021 года, и призвал федеральное правительство и правительства штатов снизить налоги.

Напомним, 27 августа 2018 года лайнер индийской авиакомпании SpiceJet совершил первый полет на биотопливе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка