О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Куда можно улететь из Уфы в отпуск и сколько это будет стоить

Лето, как известно, пора отпусков и многие жители Башкирии стараются провести эти заветные солнечные деньки на теплых морях

Лето, как известно, пора отпусков и многие жители Башкирии стараются провести эти заветные солнечные деньки на теплых морях. Ни для кого не секрет, что наиболее удобный и комфортный способ добраться до морских курортов - авиаперелет. По ряду причин в этом году количество авиарейсов из Уфы на жаркий юг сократилось, поэтому для любителей пляжного отдыха встал вопрос: куда все еще можно добраться прямиком из башкирской столицы.

Мы изучили направления, которые предлагают жителям Уфы и Башкирии авиаперевозчики и прикинули, во сколько обойдется путешествие на двоих человек эконом-классом. Стоит отметить, что чем ближе к дате вылета вы приобретаете билет на самолет, тем дороже он вам обойдется.

Из Уфы на море

Что касается южных морей, то прямо сейчас из Уфы 25 раз в неделю летают рейсы в Сочи. Как пояснили в уфимском аэропорту, авиакомпании "Аэрофлот" и "Победа" осуществляют полеты к берегам Черного моря ежедневно, авиакомпания Nordwind ежедневно кроме среды, SmartAvia, NordStar - по 2 раза в неделю, Utair- 1 раз в неделю.

Стоимость билетов на самолет из Уфы в Сочи различается в зависимости от авиакомпании, которой вы планируете лететь. Например, если вы врудг решитесь отправиться в олимпийскую столицу 1 июля, а обратно будете возвращаться 15-го, то за двоих вам придется выложить как минимум 45,5 тысяч рублей. То есть и туда, и обратно в эконом-классе. Время в пути составит чуть больше трех часов.

Для тех, кого не пугает прохлада Балтийского моря есть еще вариант отправиться в отпуск в Калининград. Перелеты из уфимского аэропорта дважды в неделю выполняет авиакомпания Nordwind. Прямые вылеты осуществляются по вторникам и пятницам. При покупке билетов на двоих на первые числа июля вам придется выложить чуть больше 33 тысяч рублей. Время в пути составит от 7 часов 25 минут и более.

К слову, есть из Уфы и прямые рейсы в Турцию. Чтобы отдохнуть на средиземноморском побережье в Анталье жители республики должны быть готовы выложить за двоих порядка 165 тысяч рублей. Это если ехать самостоятельно, не используя услуги туроператоров. Полеты в пляжную Анталью выполняют авиакомпании Red Wings и AZUR air до пяти раз в неделю. Отметим, что указанная цена актуальна на вылет с 1 июля. На более поздние даты можно подобрать билеты и подешевле.

Курорты Кавказа

К слову, есть еще одно популярное южное направление, куда можно добраться напрямую из Уфы. Курорты Кавказа пользуются особой популярностью и особенно среди них выделяются санатории с целебными источниками в районе Минеральных вод. Прямые рейсы из башкирской столицы в аэропорт Минеральных вод этим летом совершают семь раз в неделю авиакомпании "Азимут" и Utair. За билеты на двоих туда и обратно эконом-классом придется выложить от 29,5 тысяч рублей. Время в пути составит более 14,5 часов, а сами рейсы пролегают через Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка