О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие авиации до 2030 года обсудят на транспортном форуме в Новосибирске

Комплексную программу развития авиации до 2030 года обсудят на Международном сибирском транспортном форуме в Новосибирске, который пройдет с 22 по 25 июня и, как ожидается, соберет около 5 тыс. участников

Комплексную программу развития авиации до 2030 года обсудят на Международном сибирском транспортном форуме в Новосибирске, который пройдет с 22 по 25 июня и, как ожидается, соберет около 5 тыс. участников. Форум состоится в Новосибирске впервые после двухлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса, сообщил в пятницу в пресс-центре ТАСС министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

"Рабочую повестку назову - это комплексная программа развития авиационной отрасли до 2030 года. Здесь к выступлению и участию в данном вопросе будут предлагаться Новосибирск, Красноярск, Омск и Иркутск. Будут доведены анализы работы аэропортов и авиакомпаний за пять месяцев. Также будет обсуждаться состояние и развитие региональных и местных авиаперевозок субъектов Сибирского федерального округа (СФО) и оптимизация законодательства в области легкой авиации, развитие посадочных площадок и наземной инфраструктуры", - сообщил министр.

Костылевский добавил, что на форуме также затронут тему субсидирования авиаперевозок, актуальную для регионов Сибири, где многие населенные пункты находятся в удалении друг от друга. Кроме этого, планируется обсудить вопрос об использовании самолетов иностранного производства для полетов за рубеж в текущей геополитической обстановке.

В мероприятии планируют принять участие помощник президента РФ Игорь Левитин, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, руководитель Федерального дорожного агентства (ФДА) Роман Новиков, генеральный секретарь Международного координационного совета по трансевразийским перевозкам (КСТП) Геннадий Бессонов и другие федеральные эксперты. Также ожидается участие делегаций из стран СНГ и Китая. Особое внимание на форуме будет уделено проектам развития коммерческого транспорта, импортозамещения, включая вопросы обеспеченности отрасли необходимыми запчастями и оборудованием. Росавтодор проведет конференцию о передовых решения и новейших технологиях в области дорожного строительства. Отдельный блок будет посвящен науке и подготовке кадров для дорожно-транспортной отрасли.

В рамках форума традиционно пройдет специализированная выставка транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники. На выставке будут представлены передовые решения в области развития транспортной отрасли, пассажирских и грузовых перевозок, логистических услуг, цифровизации. Кроме того, в программу выходного дня форума включено зрелищное мероприятие - Кубок губернатора Новосибирской области по дрифту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка