О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борисов предупредил о возможном разборе на запчасти иностранного авиафлота в России

Часть иностранного авиафлота может быть разобрана на запчасти по мере деградации авиапарка

Часть иностранного авиафлота может быть разобрана на запчасти по мере деградации авиапарка, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов в эфире телеканала "Россия-24" в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"По всей видимости, может быть даже пойдем на то, что по мере деградации парка будут сниматься запчасти, и это надо предусмотреть, но расчеты Минтранса показывают, что мы вполне пять лет проживем на эксплуатации этого парка", - сказал он.

Борисов подчеркнул, что по расчетам Минтранса эксплуатация такого парка возможна на пять лет. Проблема безопасности в эксплуатации самолетов Airbus и Boieng в настоящем периоде присутствует. Вице-премьер добавил, что за пя лет российской авиационной промышленности необходимо "выйти на те серийные поставки, которые гарантированно будут обеспечивать все необходимые перевозки и пассажиров и грузов внутри страны".

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка