О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель совета директоров авиакомпании Азимут Павел Удод подписали соглашение на ПМЭФ-2022

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель совета директоров авиакомпании Азимут Павел Удод и в ходе Петербургского международного экономического форума 17 июня подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель совета директоров авиакомпании Азимут Павел Удод и в ходе Петербургского международного экономического форума 17 июня подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству авиационного ангарного комплекса в аэропорту Платов.

Ангарный комплекс включает в себя непосредственно сам ангар, административно-бытовой корпус, трансформаторную подстанцию и приангарную площадку. Планируется, что авиационный ангарный комплекс будет введен в эксплуатацию в 2023 году, и на его базе будет создано 60 рабочих мест.

Ангарный комплекс предназначен для технического обслуживания и ремонта воздушных судов. Его размеры позволяют одновременно обслуживать два воздушных судна типа SSJ-100. Парк авиакомпании Азимут на сегодня составляют 15 отечественных воздушных судов "Суперджет 100", планируется дальнейшее увеличение флота.

"Азимут" является нашей авиакомпанией. Поэтому ее развитие для нас принципиальная задача. Азимут работает, развивается, летает достаточно успешно. Надеюсь, что времена эти сложные пройдут. И с учетом поддержки правительства Российской Федерации, участия правительства Ростовской области компания будет реализовывать свои задачи с хорошими темпами развития. В том числе - обеспечивая себя новыми технологиями, как в данном случае", - сказал Василий Голубев.

"Строительство авиационного ангарного комплекса является инвестицией в усиление инженерно-авиационных мощностей и способствует росту эффективности авиакомпании Азимут", - отметил Павел Удод.

Авиакомпания Азимут является лидером по эффективности эксплуатации самолетов этого типа, в том числе, благодаря эффективным показателям летной и инженерно-авиационной деятельности, эффективному взаимодействию с производителем воздушного судна, формированию собственного запаса запчастей и соответствию типа ВС и маршрутной сети.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова.

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов Сухой Суперджет 100.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка