О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между правительством Ростовской области, авиакомпанией Азимут и ростовским филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации подписано трехстороннее соглашение на ПМЭФ-2022

В рамках соглашения ежегодно до ста студентов МГТУГА будут проходить практику на базе авиакомпании Азимут в Платове

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, исполнительный директор авиакомпании Азимут Эдуард Теплицкий и директор ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации Виктория Пашинская подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реализации образовательного проекта по организации учебной и производственной практики студентов МГТУ ГА на производственной базе авиакомпании Азимут в аэропорту Платов.

В рамках соглашения ежегодно до ста студентов МГТУ ГА будут проходить практику на базе авиакомпании Азимут в Платове. Программа подразумевает прохождение авиационно-механической, технологической, эксплуатационной и преддипломной практики. Студенты МГТУ ГА получат возможность познакомиться с технологиями обслуживания современных воздушных судов, эксплуатируемых перевозчиком юга России. В рамках подписанного соглашения стороны намерены сотрудничать в части организации практики.

"Ростовский филиал МГТУ ГА является кузницей инженерно-технических кадров на юге России уже более 50 лет. В настоящее время филиал развивается, и спрос на выпускников есть", - отметила Виктория Пашинская.

"Мы очень рады, что есть факультет в вузе, выпускающий авиационных инженеров, это высококвалифицированные кадры. А мы им предоставляем производственную практику на нашей производственной базе реально новых самолетов "Сухой Суперджет-100", - подчеркнул Эдуард Теплицкий.

"Нам нужны кадры высокого уровня, специалисты - с учетом развития авиакомпании и особого геополитического положения Ростовской области. Развивая компанию, действительно надо думать, кто здесь будет трудиться. Нужны хорошие специалисты. Мы надеемся, что данное соглашение поможет скоординировать работу по формированию молодых кадров", - сказал Василий Голубев.

Совместный образовательный проект ведется в рамках подготовки высококвалифицированных кадров для авиатранспортной отрасли региона и последующего трудоустройства молодых авиационных специалистов, проявивших лучшие результаты по итогам учебно-производственной практики и учебы.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова.

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов Сухой Суперджет 100.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка