О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод "Авиакор" в Самаре может возобновить производство самолетов

Правительство Самарской области ведет переговоры о возобновлении полноценного производства самолетов на заводе "Авиакор" в Самаре

Правительство Самарской области ведет переговоры о возобновлении полноценного производства самолетов на заводе "Авиакор" в Самаре. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров РИА Новости.

Азаров рассказал, что в последние годы самарский авиационный завод не занимается производством собственных самолетов. Он объяснил, что "Авиакор" выполняет ремонтные работы и выпускает отдельные узлы и элементы.

"Но они же авиастроители. Конечно, они все мечтали о том, чтобы заниматься не только ремонтом, но и восстановить производство самолетов", - подчеркнул губернатор Самарской области.

Он добавил, что уже идут соответствующие переговоры с собственниками предприятия. При этом Азаров подчеркнул, что пока рано называть конкретные модели самолетов, которые сможет выпускать самарский авиазавод.

Завод "Авиакор" основан на базе авиационного завода №18, эвакуированного из Воронежа в годы Великой Отечественной войны. В разные годы завод выпускал самолеты Ил-2, Ту-4, Ту-94, Ту-154, Ту-142 и другие модели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка