О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Азимут" намерен на 15% увеличить объем перевозок из Ставрополья в 2023 году

Авиакомпания "Азимут" планирует на 15% нарастить объем авиаперевозок из аэропорта Минеральные Воды на Ставрополье в 2023 году

Авиакомпания "Азимут" планирует на 15% нарастить объем авиаперевозок из аэропорта Минеральные Воды на Ставрополье в 2023 году. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба губернатора края по итогам рабочей встречи председателя совета директоров авиакомпании Павла Удода с губернатором региона Владимиров Владимировым на площадке Петербургского международного экономического форума.

"В следующем году мы планируем увеличить объемы авиаперевозок из аэропорта Минеральные Воды примерно на 15%. Для этого есть все ресурсы. Сейчас аэропорт в Минводах становится серьезным хабом - увеличивается количество направлений, судов, персонал, работающий в аэропорту", - цитирует пресс-служба Удода.

По информации пресс-службы, в планах "Азимута" перевезти через аэропорт в 2023 году около 750 тыс. пассажиров по не менее чем 35 маршрутам. "Ставрополье становится все более востребованным направлением, растет интерес к нашим курортам. С учетом этого, авиасообщение становится все более значимым фактором развития края", - приводятся в сообщении слова Владимирова.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка