О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томский аэропорт начал работать в штатном режиме

Томский международный аэропорт имени Николая Камова с 19 июня вернулся в обычный режим работы после временных ограничений с 1 по 18 июня

Томский международный аэропорт имени Николая Камова с 19 июня вернулся в обычный режим работы после временных ограничений с 1 по 18 июня, связанных с выполнением работ по реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, ремонтные работы выполнены с высоким качеством. Их круглосуточно контролировали служба строительного контроля подрядчика - СУ ТДСК - и сотрудники строительного контроля заказчика. Дальнейшая реконструкция отдельных участков полосы не потребует ограничений.

Реконструкция томского аэропортового комплекса "Богашево" ведется в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры с объемом финансирования из федерального бюджета в размере 2,81 млрд рублей. Сроки выполнения работ - 2019-2022 годы.

Основная цель проекта модернизации - увеличение пропускной способности аэропорта, обеспечение соответствия искусственной взлетно-посадочной полосы и других объектов аэродромной инфраструктуры требованиям в области безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка