О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Девушка-пилот из Архангельска рассказала о первом полете командиром экипажа

Ответственность за самолет и готовность справиться с любой нештатной ситуацией во время первого полета в роли командира воздушного судна отметила архангельская девушка-пилот Валерия Осипчук

Ответственность за самолет и готовность справиться с любой нештатной ситуацией во время первого полета в роли командира воздушного судна отметила архангельская девушка-пилот Валерия Осипчук, 19 июня сообщает портал 29.ru.

"Я прекрасно понимала, что за жизнь людей, за все параметры самолета в ответе я, наш со вторым пилотом экипаж", - отметила девушка-пилот. Если бы произошла какая-то нештатная ситуация, экипаж самолета справился бы с ней, добавила она.

Осипчук - единственная девушка-пилот во 2-м Архангельском авиаотряде. 17 июня она совершила своей первый самостоятельный полет в качестве командира воздушного судна.

Рейс разработанного в Чехословакии многоцелевого легкого двухмоторного самолета L-410 под управлением Осипчук состоялся из Архангельска в один из районных центров региона город Мезень и обратно. Расстояние от Мезеня до областного центра по прямой составляет около 230 км.

Напомним, 17 июня студентка Томского политехнического института стала первой девушкой в России, допущенной к работе на ядерном реакторе.

16 июня в России отметили очередную годовщину первого в мире полета женщины в космос. Через два года после полета первого в мире космонавта Юрия Гагарина, в 1963 году советская женщина-космонавт Валентина Терешкова отправилась в полет на космическом корабле "Восток-6"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка