О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработанный Китаем беспилотный грузовой самолет TP500 совершил первый полет

Самостоятельно разработанный Китаем беспилотный грузовой самолет TP500 сегодня успешно совершил свой первый полет

Самостоятельно разработанный Китаем беспилотный грузовой самолет TP500 сегодня успешно совершил свой первый полет. Об этом объявила Китайская корпорация авиационной промышленности /AVIC/, передает Деловой Казахстан.

Аппарат находился в воздухе 27 минут и в течение всего полета функционировал без сбоев, сообщили в AVIC.

Разработанный Первым авиационным институтом AVIC, TP500 является первым в стране крупным беспилотным грузовым самолетом, произведенным в соответствии с требованиями и стандартами Управления гражданской авиации КНР, заявили в AVIC.

TP500 - это беспилотная транспортная платформа общего назначения большой грузоподъемности. Его максимальная дальность полета составляет 1 800 км. Воздушное судно может перевозить грузы на расстояние до 500 км, неся стандартную нагрузку в 500 кг, добавили в корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка