О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Даю добро на вылет!

Каждый год в России отмечают День медицинского работника

Каждый год в России отмечают День медицинского работника. В третье воскресенье июня чествуют всех тех, кто дал клятву Гиппократа. В Московском авиационном центре в этот день принимают поздравления врачи и медсестры, контролирующие здоровье сотрудников учреждения.

В медицине нет второстепенных ролей и случайных людей. Каждодневный труд людей в белых халатах титанический, заслуживающий уважения, признания и наград.

Сегодня мы хотим вам рассказать о таком неслучайном человеке - Нине Ивановне Неклюдовой, старшей медицинской сестре медицинской службы Московского авиационного центра.

В выборе своей будущей профессии Нина Неклюдова никогда не сомневалась. Еще в детстве мечтала помогать людям и с восторгом смотрела на свою родственницу, которая работала врачам в больнице и носила белоснежный халат.

Сразу после окончания школы пошла учиться в Рязанское медучилище и работая более 30 лет в профессии, ни разу ей не изменила.

Начинала свой путь стоматологической медсестрой, потом шесть лет проработала в туберкулезном диспансере. Несмотря на возникающие трудности в работе, с первых дней она была влюблена в медицину и уверена, что правильно выбрала "свою" профессию. В 2007 году пришла в Московский авиацентр, где в следующем 2008-м была создана медицинская служба. И вот уже 15 лет Нина Ивановна работает добросовестно, с душой, потому что по-другому просто не может.

"Для того, чтобы воздушное судно поднялось в небо, происходит большая подготовительная работа всех подразделений. На нашу медицинскую службу возложена ответственная задача - регулярный контроль здоровья тех, от кого зависят жизни многих москвичей, - пилотов авиации экстренного реагирования, спасателей и водителей.

При выполнении авиационных работ экипажи вертолетов подвергаются особым нагрузкам (физическим и психологическим), поэтому за их самочувствием нужен особый, постоянный контроль. Перед полетом пилот должен быть здоровым и хорошо отдохнувшим. Симптомы и причины заболеваний у них отличаются от большинства рядовых случаев. За физическое и душевное состояние летного отряда отвечают 3 медработника, в том числе врач медицинской службы", - рассказывает Неклюдова.

Пилота не допустят к полету даже при малейшем отклонении здоровья от прописанных норм.

"Каждое утро пилоты проходят предполетные медицинские осмотры, во время которых мы с коллегами измеряем им температуру, проверяем, в норме ли пульс. Должны отлично знать всю медицинскую карту сотрудника, истории его болезней, сильные и слабые стороны его здоровья. Уточняем, когда в последний раз он летал и когда отдыхал. Обязательно проверяем все медицинские документы и, если все в норме, допускаем к полету", - рассказала Нина Ивановна.

Также, в Московском авиацентре обязательный ежедневный медицинский осмотр проходят спасатели, водители и другие сотрудники.

"Благодаря слаженной и высокопрофессиональной работе медицинской службы, можно быть уверенным в том, что все наши специалисты заступают на дежурство в полной готовности и способны выполнять самые сложные задачи, поставленные перед ними - говорит директор Московского авиационного центра - Кирилл Святенко. - В этот профессиональный праздник хочется поблагодарить врачей и медсестер, всех тех, кто неукоснительно следит за здоровьем сотрудников нашего учреждения.

В День медработника Московский авиационный центр поздравляет врачей всех медицинских учреждений столицы. Особенно хочется сказать самые теплые слова специалистам Территориального центра медицины катастроф города Москвы, с которыми бок о бок работают наши пилоты санитарной авиации. Ежедневно и ночью, и днем экипажи вертолетов с авиамедицинскими бригадами на борту готовы вылететь на помощь к тем, кто в ней особенно нуждается. От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в вашей благородной работе!"...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка