О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты истребителей Су-27 Балтийского флота провели учебный бой над Балтийским морем

Группа истребителей Су-27 авиаполка морской авиации Балтийского флота в рамках оперативного учения Балтийского флота провела полеты с отработкой тактики ведения воздушного боя с самолетами условного противника

Группа истребителей Су-27 авиаполка морской авиации Балтийского флота в рамках оперативного учения Балтийского флота провела полеты с отработкой тактики ведения воздушного боя с самолетами условного противника. Летчики выполнили комплекс различных элементов боевой подготовки в небе, где особое внимание уделялось технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на разных высотах.

Экипажи истребителей в нормативное время отработали взлет по команде "Воздух!", произвели поиск условного нарушителя воздушной границы Российской Федерации, а затем провели выход в атаку с выполнением маневра уклонения от ракет класса "воздух-воздух", выпущенных "противником".

Маршрут полетов российских истребителей был согласован с органами управления воздушным движением и осуществлялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря.

При выполнении задач летных смен экипажи Су-27 в ходе тактического противоборства поочередно проводили тренировки по поиску, обнаружению и уничтожению самолетов условного противника.

Помимо совершенствования летной выучки, экипажи многоцелевых высокоманевренных истребителей Су-27 несут круглосуточное боевое дежурство, охраняя воздушные границы Калининградской области.

В общей сложности в полетах было задействовано около 10 экипажей Су-27 морской авиации Балтийского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка