О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скандал на борту самолета: кемеровчан отказались доставлять в аэропорт

Самолет, который должен был прилететь в кемеровский аэропорт им.Леонова сегодня ночью, из-за тумана приземлился в Новосибирске

Самолет, который должен был прилететь в кемеровский аэропорт им.Леонова сегодня ночью, из-за тумана приземлился в Новосибирске. Пассажиры аэробуса до сих пор не попали в областную столицу. О подробностях авиаскитальцев корреспонденту "МК в Кузбассе" рассказала участница событий.

"Мы должны были прилететь в кемеровский аэропорт в 6 часов утра, - рассказала кемеровчанка. - Но за несколько дней до вылета я получила смс-сообщение с информацией о переносе рейса на 4 часа. Новое время прибытия - 2 часа 30 минут местного времени". Но в положенное время самолет посадку совершить не смог из-за тумана, долго кружил над Кемеровом и в результате отправился в Новосибирск. "Сначала мы долго кружили, потом очень долго сидели в самолете, - продолжила участница событий. - Только в 6 утра нас выпустили из самолета в новосибирский аэропорт. Сначала обещали, что в мы вылетим в сторону Кемерова в 9 часов, в 10 часов нас даже повели на посадку. Около 20 минут мы посидели в самолете, а потом нас снова стали выгонять, аргументировав это тем, что у пилотов закончилась смена, и им нужно отдыхать".

Представитель авиакомпании "Северный ветер" неоднократно сообщал пассажирам о переносе вылета, сначала на час, потом на два. "В результате сообщили, что пилоты после отдыха в Кемерово не полетят, а вернутся обратно в Санкт-Петербург, - сообщила женщина. - А для пассажиров подали автобусы. Я попала в первые два. Что самое интересное - они были не бесплатные, с нас содрали по полторы тысячи рублей. При этом рейс считается не отмененным, а перенесенным. Ведь в случае его отмены авиаперевозчик должен будет вернуть нам стоимость билета. Сейчас мы едем в сторону Кемерова, находимся недалеко от Болотного. Что стало с теми, кто не вошел в первые два автобуса, я не знаю".

В сети начали появляться посты о скандале на борту самолета. Некоторые пассажиры взбунтовались и отказались покидать судно, поэтому пришлось вызвать полицию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Кузбасс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка