О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 1 сентября в школах Перми начнут работу инженерные классы по авиастроению

Сейчас в ряде пермских школ идет набор в 8-е и 10-е инженерные классы. Этот проект реализован вместе с крупнейшими промышленными предприятиями города благодаря федеральной программе

Сейчас в ряде пермских школ идет набор в 8-е и 10-е инженерные классы. Этот проект реализован вместе с крупнейшими промышленными предприятиями города благодаря федеральной программе.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, важный проект будет реализован совместно с крупнейшими промышленными предприятиями Перми и России: "Искра", "ОДК-СТАР", "Протон-ПМ", "ОДК-Авиадвигатель", "Крылья Ростеха", а также при поддержке и участии ПНИПУ. Уже сейчас в "Инженерной школе", "Техно-школе им. Савиных", школе №76, "Школе инженерной мысли им. Соловьева" проходит набор в восьмые и десятые инженерные классы.

В процессе обучения старшеклассники изучат направления, связанные с разработкой, созданием и управлением летательного аппарата: от простейших моделей метательных планеров до сложных конструкций с добавлением силовой установки, элементов управления аэродинамическими поверхностями, установки электронных гироскопов, GPS, также запланировано изучение пилотирования схем типа "планер", "самолет" и мультироторных систем. По итогу прохождения профильной программы учащиеся смогут создать экспериментальную модель летательного аппарата с применением композитных технологий.

Также будут предложены дополнительные общеобразовательные программы по авиамоделированию, программированию, беспилотным авиационным системам, 3D-моделированию и 3D-печати. На углубленном уровне школьники будут изучать математику, физику, информатику. Кроме того, акцент сделают на проектную работу.

Инженерный класс авиастроительного профиля позволит учащимся развить необходимые физико-математические и инженерно-технические компетенции, приобрести опыт проектной работы для успешного поступления в вуз и дальнейшей работы в индустрии.

Для поступления в авиастроительный класс школьникам необходимо пройти тестирование по математике, информатике, физике. Информацию о сроках приема можно найти на официальных сайтах школ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка