О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаотрасль восстановится в 2023 году - глава IATA

Авиаотрасль вернется к нормальным показателям прибыли в 2023 году, заявил генеральный директор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Уилли Уолш в кулуарах ежегодного собрания организации в Катаре

Авиаотрасль вернется к нормальным показателям прибыли в 2023 году, заявил генеральный директор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Уилли Уолш в кулуарах ежегодного собрания организации в Катаре. Об этом 20 июня сообщает агентство Reuters.

Уолш заявил, что он по-прежнему уверен, что отрасль вернется к прибыльности в 2023 году, даже несмотря на то, что сейчас в отрасли существует много проблем, которые могут сохраняться до первого квартала.

Он отметил, что многие авиакомпании сейчас сталкиваются с нехваткой персонала, увеличенным спросом на авиаперелеты, который возник после снятия ограничений COVID-19, и множеством операционных проблем.

Уолш добавил, что его "не беспокоит" текущая ситуация со спросом и предложением, поскольку он уверен что все участники авиационной отрасли справятся с проблемами.

Напомним, 20 июня 2022 года британская бюджетная авиакомпания EasyJet сообщила, что сократит часть авиарейсов летом и в начале осени с 97% до 90%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка