О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Амстердама Схипхол ограничил пассажиропоток

Аэропорт Амстердама Схипхол ограничит количество пассажиров, вылетающих из авиагавани, в июле и августе - из-за нехватки сотрудников службы безопасности

Аэропорт Амстердама Схипхол ограничит количество пассажиров, вылетающих из авиагавани, в июле и августе - из-за нехватки сотрудников службы безопасности. На июль здесь установили лимит в 67 500 человек в день, в августе он будет 72 500.

Этот шаг последовал за аналогичной мерой в лондонском аэропорту Гатвик, который также решил лимитировать пропускную способность рейсов в июле-августе, что "сделает летную программу авиакомпаний надежной и предсказуемой".

Если количество перелетов не ограничить, появятся огромные очереди, уверены в аэропорту Схипхол, и многие путешественники пропустят свой рейс, что, в свою очередь, приведет к небезопасным ситуациям как для пассажиров, так и для персонала.

Руководство заявляет, что спрос на авиаперелеты после ослабления Covid-ограничений "превышает даже самые высокие ожидания", но добавляет, что "в то же время на рынке труда наблюдаются серьезные трудности".

Не так давно Схипхол ограничил доступ в здание своего терминала пассажирам, вылет которых запланирован в течение ближайших четырех часов, чтобы уменьшить скопление людей на стойках регистрации и контроля безопасности и ускорить пассажиропоток.

"Нам очень непросто далось это решение. Ведь все сотрудники Schiphol и наши партнеры очень ждут путешественников, особенно после последствий, которые оказал коронавирус", - сказал Дик Беншоп, генеральный директор Schiphol....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка