О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" сократил углеродные выбросы от авиаперевозок на 34% за 10 лет

Группа "Аэрофлот" снизила углеродные выбросы от авиаперевозок на 34% с 2009 по 2019 год

Группа "Аэрофлот" снизила углеродные выбросы от авиаперевозок на 34% с 2009 по 2019 год. Такие данные приводятся в отчете компании о деятельности в области устойчивого развития.

"За период с 2009 по 2019 год Группе удалось сократить удельные выбросы СO2 от авиаперевозок на 34,0% благодаря использованию высокоэффективных воздушных судов, а также программам энергосбережения, повышения топливной и экологической эффективности. В отдельных сегментах компания смогла стать еще более экологически эффективной - в 2021 году авиакомпания "Победа" стала одной из самых зеленых компаний Европы по показателю эмиссий CO2 - 61,1 г/пкм", - говорится в сообщении пресс-службы группы по итогам отчета.

В отчете сказано, что рост перевозок пассажиров внутри страны составил 15,3% с 2019 по 2021 год, а общий рост перевозок пассажиров за три года достиг 18,4%. В пресс-службе добавили, что компания обеспечивает авиасообщение между 68 российскими городами, что считает своим вкладом в социально-экономическое развитие страны.

Средний возраст воздушных судов, согласно отчету, составляет 7,2 года. В "Аэрофлоте" подчеркнули, что вносят значительный вклад в развитие отечественных высоких технологий, в частности, авиастроения, являясь основным эксплуатантом российской авиатехники. К концу 2021 года парк группы насчитывал 76 судов Sukhoi Superjet 100. А в планах, как рассказали в пресс-службе, пополнить парк воздушными судами МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка