О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Azur Air будет использовать половину авиапарка этим летом

Авиакомпания Azur Air планирует совершать полеты на 12 самолетах. Это следует из копии письма (есть у ТАСС) гендиректора компании Евгения Королева, которое было разослано сотрудникам

Авиакомпания Azur Air планирует совершать полеты на 12 самолетах. Это следует из копии письма (есть у ТАСС) гендиректора компании Евгения Королева, которое было разослано сотрудникам. Всего же в парке авиаперевозчика насчитывается 22 воздушных судна.

"Хочу рассказать вам о планах на ближайшее будущее. Все рейсы в этом году мы будем выполнять только на самолетах Boeing 767 и Boeing 757, - отмечается в письме. - В летнем расписании будет задействовано порядка 12 самолетов. Благодаря успешным переговорам с партнерами стало ясно, что мы можем увеличивать количество рейсов за рубеж. Сейчас коммерческий департамент совместно с туроператорами прорабатывает международную программу. Пока речь идет только о рейсах в Турцию из Москвы и ряда регионов, но мы продолжаем работать над тем, чтобы возобновить полеты по другим традиционным зарубежным маршрутам".

При этом, как отметил источник ТАСС, близкий к руководству компании, сейчас у перевозчика во флоте всего 22 самолета (в том числе Boeing 777 и Boeing 737). Они также могут быть задействованы в полетной программе, если возникнет такая необходимость.

Как следует из письма Королева, компания вынуждена была "свернуть полетную программу в Сочи", чтобы "сохранить ресурс самолетов". "Это необходимое решение, чтобы обеспечить максимальную безопасность полетов, пока мы ищем новые каналы поставок запчастей", - отметил он в своем письме.

Более того Королев написал, что "несмотря на устойчивое состояние сегодня", компании может "не хватить запаса прочности, чтобы сохранить команду в полном объеме". При этом в письме отмечается, что возможное сокращение будет обсуждаться отдельно с каждым подразделением....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка