О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Савельев заявил, что полеты российскими авиакомпаниями остаются безопасными

Полеты российскими авиакомпаниями остаются безопасными

Полеты российскими авиакомпаниями остаются безопасными. Об этом сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев в интервью Наиле Аскер-заде в программе "Вести" на канале "Россия-1".

"Безопасность в авиации - это безусловный приоритет. Никто не будет рисковать жизнью пассажиров. Да, есть проблемы: у нас 1 272 самолета, из которых 1 148 - это пассажирские самолеты. Мы, конечно, не готовились к санкциям, но экономика процесса показывала, что нам надо организовывать сервис внутри России. И поэтому многие авиакомпании, включая "Аэрофлот", создавали свои крупные инжиниринговые центры. (...) Я думаю, в целом мы с задачей (поддержания уровня безопасности) справляемся. Есть проблема комплектующих запчастей. Но с Минпромторгом мы работаем в тесном контакте, и пока мы считаем, что мы сможем решить эту проблему. Поэтому опасаться за безопасность, я считаю, что не следует", - сказал он.

По словам Савельева, в инжиниронговом центре "Аэрофлота" сейчас работает более 4 тыс. человек. Также свой инжиниринговый центр есть и у S7. Ранее Boeing и Airbus приостановили поставки техники и запчастей для самолетов на российский рынок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка